Автономная Wi-Fi Full HD МИНИ камера «JMC-MC81»
Автономная Wi-Fi Full HD МИНИ ...
3600 рублей
Уличная поворотная 3G/4G IP-камера 5Mp Link NC49G-8G-10X-5MP
Уличная поворотная 3G/4G ...
16000 рублей
Цветной IP видеодомофон HDcom S-710-IP
Цветной IP видеодомофон ...
16400 рублей
Комплект электромагнитного замка Power Lock-400G
Комплект электромагнитного ...
9300 рублей


Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 

Теперь возможна идентификация человека не только по лицу

 

 идентификация человека не только по лицуПри проведении биометрического распознавания по изображениям в качестве источника информации может выступать не только лицо – к такому выводу пришли специалисты из Института Техаса и Государственного университета стандартов и разработок США (NIST).

При проведении исследований использовались 3 вида изображения человека:

  1. лицо + верхняя часть тела;
  2. только лицо;
  3. только верхняя часть тела.

Полученные результаты позволяют утверждать, что использование для идентификации не только лица, но и частей тела, значительно улучшает качество процедуры идентификации.

При проведении испытаний участникам были показаны картинки, разбитые на пары. В каждой паре находились картинки как одного и того же человека, так и разных людей. Предлагалось определить: на 2-х картинках изображен один и тот же человек или разные. Картинки изначально выбирались из базы данных Государственного университета стандартов, эти же изображения в 2006г. использовались при тестировании и сравнении систем идентификации в которые входят системы видеонаблюдения. Организаторы теста специально подбирали пары картинок, которые не удалось идентифицировать биометрическим системам идентификации – устройства не смогли определить схожесть.

В целом, людям удалось распознавать картинки довольно успешно, когда на картинке было лицо и верхняя часть тела. Однако при закрытии лица люди начинали ошибаться так же, как и компьютерные системы ранее.

Практически все испытуемые пояснили, что при идентификации опираются только на черты лица. Для изучения такого явления ученые решили проследить за траекторией движения глаз испытуемого. Выяснилось, что если распознать лицо по чертам не удается, человек начинает рассматривать части тела.

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 



Уважаемый покупатель!
Надеемся, что Вам понравилась прочитанная статья. Если по данной теме у Вас остались вопросы или пожелания, просим Вас заполнить небольшую форму, мы обязательно учтем и опубликуем Ваш отзыв.
Пожалуйста, учтите, что публикация ссылок на посторонние сайты, а также комментарии, не имеющие отношения к тексту статьи запрещены.

Как к Вам обращаться:
E-mail для связи:
Текст отзыва:




Другие статьи

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   фотоловушка в лесах удаленное видеонаблюдение   комплект видеонаблюдения с жестким диском IP cctv видеонаблюдение комплекты аналогового видеонаблюдения смотреть онлайн видеонаблюдение ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   интернет видеонаблюдение мтс система видеонаблюдения стоимость комплект видеонаблюдения на 4 уличные   камера лесная наружное видеонаблюдение за дачей готовый комплект системы ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   дешевая система видеонаблюдения видеонаблюдение уличные ик подсветкой   смотреть видеонаблюдение в городах онлайн фотоловушки Филин ммс купить комплект удаленного видеонаблюдения   готовые ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   IP видеонаблюдение через WiFi гибридная система видеонаблюдения комплект видеонаблюдения интернет магазин фотоловушка для охоты цена услуги монтажу систем видеонаблюдения беспроводное ...
Все статьи